Как бросить курить и лечение табакозависимости

Хотите бросить курить навсегда? – Вам нужно это знать! В интернете вместе с фразой как бросить курить люди часто ищут ответы на такие вопросы как: как бросить курить самому, как бросить курить быстро, как бросить курить народные средства, как бросить курить отзывы, как бросить курить: советы…

Есть лекарства и психотерапия, которые помогут вам бросить курить и скорее всего, придется попробовать несколько различных методов лечения табакозависимости или их комбинацию, чтобы найти те, которые вам лучше всего подходят.

Лекарства для лечения табакозависимости помогают бросить курить, облегчают симптомы отмены и уменьшают тягу к еде. Они наиболее эффективны при использовании в рамках комплексной программы отказа от курения, контролируемой вашим врачом. Поговорите со своим врачом о возможных вариантах и ​​о том, подходят ли вам лекарства для лечения табакозависимости. Утвержденные Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) варианты:

Никотиновая заместительная терапия включает в себя «замену» сигарет другими заменителями никотина, такими как никотиновая жевательная резинка, пластырь, ингалятор или назальный спрей. Они облегчают некоторые симптомы абстиненции, доставляя небольшие и постоянные дозы никотина в организм без смол и ядовитых газов, содержащихся в сигаретах. Этот тип лечения табакозависимости помогает вам сосредоточиться на избавлении от психологической зависимости и сосредоточиться на изучении нового поведения и навыках преодоления трудностей.

Отзывы и советы как быстро бросить курить самому

Безникотиновые препараты помогают бросить курить, уменьшая тягу к еде и симптомы отмены без использования никотина. Такие лекарства от табакозависимости, как Бупропион (Зибан) и Варениклин (Чантикс, Чампикс), предназначены только для краткосрочного использования.

Хотя некоторые люди считают, что электронные сигареты — вейпинг может помочь им бросить курить, но эксперты предупреждают, что жидкость, используемая в некоторых электронных сигаретах, содержит никотин, который имеет множество негативных последствий для здоровья. Это приводит к гипертонии, диабету и может быть особенно опасным для развивающегося мозга детей и подростков в долгосрочной перспективе.

Как бросить курить

Есть несколько способов бросить курить, которые не связаны с никотиновой заместительной терапией, вейпингом или лекарствами, они включают:

  • Гипноз дает хорошие результаты для многих курильщиков, которые пытаются бросить курить. Гипноз работает, вводя человека в состояние глубокого расслабления, в котором он открыт для внушений, укрепляющих его решимость бросить курить и усиливающих негативные чувства к сигаретам.
  • Иглоукалывание — одна из старейших известных медицинских техник, работает, вызывая выброс эндорфинов, позволяющих телу расслабиться. Иглоукалывание может быть полезным при лечении абстинентного синдрома после отказа от курения.
  • Поведенческая психотерапия направлена ​​на изучение новых навыков поведения, преодоления трудностей в борьбе с никотиновой зависимостью при отказе от вредной привычки курить.
  • Мотивационная психотерапия предлагает ряд эффективных способов заставить себя бросить курить. Один хорошо известный пример — расчет денежной экономии. Некоторые люди бросают курить, просто посчитав, сколько денег они сэкономят. Этого может хватить на оплату летнего отпуска.

Большинство людей пытаются бросить курить несколько раз, прежде чем навсегда избавятся от этой привычки, поэтому не ругайте себя, если вы ошиблись и выкурили сигарету. Пусть рецидив станет уроком из-за своей ошибки. Проанализируйте с психологом, что произошло прямо перед тем, как вы снова начали курить, определите триггеры или проблемные точки, с которыми вы столкнулись, и составьте новый план отказа от курения, который их устранит.

Если Вы принимаете лекарство, чтобы бросить курить и снова начали курить — обязательно свяжитесь с врачом. Некоторые лекарства нельзя принимать и курить одновременно. Психотерапия может помочь быстрее бросить курить навсегда и сделать это наименее болезненно в психологическом смысле.