Как лечат депрессию и чем

Многие люди испытывают депрессию, которая причиняет множество личных страданий, которые в первую очередь затрагивают самого человека и окружающих его людей. Эти страдания нарушают нормальный образ жизни, и рекомендуемое решение — начать процесс лечения депрессии. Лечение — это пространство, которое позволяет, содержит, сопровождает и поддерживает путь исцеления и роста к развитию и лучшему самочувствию. Есть несколько типов депрессии и несколько вариантов лечения.

Причин возникновения депрессии может быть множество: генетическая предрасположенность, социально-экономический статус, структура личности, прошлые кризисы, семейная динамика, дефицит питания и побочные эффекты лекарств. Иногда это явная реакция на определенную ситуацию, такую как потеря близкого человека, а иногда это очень сложная ситуация, которая включает, например, межличностные отношения, социально-экономический статус и семейный кризис. Известно, что женщины более склонны к депрессии, чем мужчины.

Депрессия может быть реакцией на множество вещей, таких как травмирующее событие, жизненный кризис и тому подобное. Это может быть нормальной реакцией на ситуацию утраты и горя. Однако, если депрессия длится слишком долго, качество жизни может ухудшиться, поэтому важно обратиться за профессиональной психологической помощью.

Бывают ситуации умеренных, но постоянно удручающих лет, которые надоедают и в то же время не обязательно приводят к значительному ухудшению функций. Примеры типов депрессии: послеродовая депрессия, клиническая депрессия, сезонная депрессия и многое другое. В настоящее время известно, что за развитие депрессии ответственны два вещества в головном мозге: серотонин и норадреналин, поэтому они являются целью большинства антидепрессантов. В последние годы в области лечения депрессии за рубежом был достигнут значительный прогресс.

Депрессия у женщин и мужчин: в чем разница?

В депрессивном состоянии мужчины жалуются на усталость, раздражительность, проблемы со сном и потерю интереса к работе и хобби. Другие признаки и симптомы депрессии у мужчин включают гнев, агрессию, насилие, безрассудное поведение и употребление наркотиков. Хотя уровень депрессии среди женщин в два раза выше, чем среди мужчин, мужчины подвержены более высокому риску самоубийства, особенно пожилые.

У женщин уровень депрессии выше, чем у мужчин. Этому способствуют объективные факторы у женщин, такие как послеродовая депрессия, ежемесячные гормональные изменения, беременность и выкидыши. В то же время кажется, что женщины больше общаются и сами пытаются себе помочь, в то время как мужчин труднее диагностировать, и по сравнению с женщинами мужчины реже получают психологическую помощь. Женщины чаще страдают от сезонных эмоциональных расстройств. Послеродовая депрессия у женщин — это обычное явление, связанное с рождением ребенка, гормональными и физическими изменениями, истощением и существенными изменениями в жизни, связанными с ответственностью по отношению к ребенку.

Жизненные взлеты и падения бывают у всех и каждый человек время от времени чувствует грусть, но если пустота и отчаяние овладевают его жизнью и не уходят, человек может страдать от депрессии, которая мешает ему функционировать и наслаждаться жизнью. как прежде. Иногда может быть непростой задачей просто прожить нормально день.

Признаки и симптомы депрессии

Физические симптомы депрессии: потеря или увеличение веса, усталость, бессонница и другие проблемы со сном. Эмоциональные симптомы депрессии: печаль, отчаяние, чувство беспомощности и пустоты, настроения, социальная конвергенция и разобщенность, сокращение, снижение желания (даже сексуального), апатия, критика и самообвинение.

Когнитивные симптомы: снижение памяти и способности концентрироваться, трудности с принятием решений, негативные и суицидальные мысли, низкая самооценка, приписывание неудач самому себе, искажения мышления о себе, трудности в латеральном и долгосрочном понимании. Важно помнить, что эти симптомы могут быть частью обычной жизни. Но если симптомы сильнее и продолжаются дольше, скорее всего, это депрессия и пора обратиться за помощью к психологу.

Симптомы депрессии включают безнадежность, беспомощность. Бывает ощущение того, что печальная ситуация не улучшится и что ничего нельзя сделать для ее улучшения. Потеря интереса, отсутствие удовольствия от обычных занятий, отсутствие интереса к хобби, отдыху, общественной деятельности или сексу. При депрессии бывает расстройство пищевого поведения, чувство никчемности и низкой уверенности в себе, проблемы с концентрацией внимания и памятью, а также головные боли.

Депрессия бывает разных форм. Есть разные типы депрессии с уникальными симптомами, причинами и последствиями. Знание, от какого типа депрессии страдает человек, может помочь справиться с симптомами и получить наиболее эффективное лечение. Типы депрессии: легкая, сезонная, клиническая депрессия, беспокойство и тревога.

Клиническая депрессия характеризуется невозможностью получать удовольствие от жизни и обычно длится полгода. Некоторые люди переживают один депрессивный эпизод в своей жизни, но более распространенным является рецидивирующее депрессивное расстройство. Хроническая депрессия легкой степени отличается тем, что человек чувствует умеренную депрессию, хотя у него могут быть короткие периоды нормального настроения.

Симптомы маниакально-депрессивного расстройства характеризуются перепадами настроения, импульсивным поведением, гиперактивностью и недостатком сна. Обычно переход от одного экстремального настроения к другому происходит постепенно, каждый приступ мании или депрессии длится не менее нескольких недель.

Как лечат депрессию и чем

Почему самостоятельно лечить депрессию сложно? Многим людям не хватает навыков, чтобы справляться со стрессом и уравновешивать эмоции. Если поддержки со стороны семьи и друзей, позитивных изменений образа жизни и развития эмоциональных навыков недостаточно, обратитесь за помощью к психологу. В настоящее время есть эффективные виды лечения депрессии для всех возрастов: детей, подростков, взрослых и пожилых людей. Лечение депрессии за рубежом включает комбинацию психодинамической и когнитивно-поведенческой терапии, а при необходимости прием антидепрессантов.

Американские ученые пришли к выводу, что лучшим средством профилактики и лечения депрессии является примитивный образ жизни. По словам профессора психологии Канзасского университета Стивена Иларди, это убедительно доказывает пример первобытных людей.

Депрессия является неминуемым следствием современного образа жизни. Об этом красноречиво говорит статистика. Еще какое-то столетие назад от этого заболевания страдал всего 1% населения. В настоящее время цифра превышает 20%. Антидепрессанты не всегда являются эффективным и безвредным средством, помогает изменение образа жизни и лечение депрессии в Израиле, особенно психотерапия онлайн.

Иларди советует больше употреблять продуктов с содержанием кислот Омега-3, содержащихся в рыбе, участвовать в жизни коллектива, больше времени уделять общению с людьми, дольше бывать на свежем воздухе и солнце, интенсивнее двигаться, соблюдать режим труда и отдыха, должное время уделять сну. Если придерживаться этих простых рекомендаций, можно не только забыть о депрессии, но и избавиться от других «проклятий» столетия – проблемы ожирения, многих заболеваний сердечно-сосудистой системы.